Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Александр Лукашенко: определяется будущее белорусского и российского народов

Новости 20.12.2022 | 10:41
В настоящее время фактически определяется будущее белорусского и российского народов. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, которые прошли 19 декабря текущего года в Минске.
Акцент был сделан на стратегических направлениях, прежде всего в сфере экономики. Традиционно много внимания уделили внешнеполитической повестке.
«Уходящий год за всю тридцатилетнюю постсоветскую историю действительно стал рекордным по количеству и интенсивности контактов на всех уровнях. Но это объективно: ситуация в мире стремительно меняется, и данные перемены по глубине и масштабам без всякого преувеличения носят по-настоящему судьбоносный характер», – сказал Президент Беларуси.

«Фактически определяется будущее белорусского и российского народов. Реальность такова, и здесь нет ни капли пафоса. Сегодня можно однозначно констатировать: вместе мы смогли не только выстоять, но и найти возможности для развития наших экономик. Притом неожиданно для всех. И прежде всего тех, кто создавал нам сложности», – подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил признательность Владимиру Путину за теплый, глубокий, энергичный и конструктивный разговор, который состоялся с участием членов правительств Беларуси и России. «Благодарю вас за очень плодотворную встречу», – сказал он.

Информация БелТА

Более подробно о событии на Официальном Интернет-портале Президента Республики Беларусь
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/aleksandr-lukashenko-opredeljaetsja-buduschee-belorusskogo-i-rossijskogo-narodov-4586/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА