Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык: «Чистая Беларусь» – не только значимый бренд нашей страны, но и здоровье белорусской нации

Новости 01.03.2023 | 18:47
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц.

К главе ведомства обратился представитель Высшего координационного Совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении экологической акции «Подарим реке Птичь вторую жизнь». В рамках акции в весенний период планируется уборка территории в пойме реки. 
Министр подчеркнул, что в Республике Беларусь Главой государства и Правительством первостепенное внимание уделяется вопросам экологической безопасности, охраны окружающей среды, наведения порядка на земле. Также Андрей Худык с удовлетворением отметил, что с каждым годом все больше граждан и представителей общественных объединений выступают с экологическими инициативами, присоединяются к акциям, проводимым природоохранным ведомством. 

«Чистая Беларусь» – не только значимый бренд нашей страны, но и здоровье белорусской нации», – уверен Министр. 
Мероприятия по уборке территории в пойме реки Птичь пройдут в рамках экологической кампании «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!», о старте которой Минприроды объявило в первый день весны.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-chistaja-belarus-ne-tolko-znachimyj-brend-nashej-strany-no-i-zdorovje-belorusskoj-natsii-4741/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА