Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык в день субботника высадил деревья на своей малой родине

Новости 17.04.2021 | 13:14
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык традиционно принял участие в республиканском субботнике, который в этом году проводится 17 апреля. 

Глава природоохранного ведомства трудился на своей малой родине – в г. Ивье Гродненской области и участвовал в закладке сада дружбы с аллеями единства и гостеприимства. 

Сад из более чем 125 деревьев и кустарников появился на территории Ивьевского ясли-сада – начальной школы рядом с автоматической метеорологической станцией. Выбор этого места особенно символичен в Год народного единства, так как в городе установлен монумент в честь дружбы четырех конфессий – католиков, православных, мусульман и иудеев, также действует музей национальных культур. 

«В Год народного единства посадка деревьев станет одним из символов единения всех жителей Беларуси во благо нашей страны и напомнит нам, что природа у нас одна. В будущем высаженные деревья не только будут напоминать о доброй традиции проводить субботники, но и станут символом заботы об окружающей среде и красоте родного края», – отметил Министр. 

В закладке аллеи единства участие приняли православные и католические священнослужители, имам мусульманской религиозной общины, представители местной власти, Минприроды. А в закладке аллеи памяти и славы поучаствовали ветераны и молодое поколение. Многодетные родители со своими детьми высадили аллею семьи, а лучшие ученики школ района заложили аллею умников и умниц. 

В Минске 17 апреля в рамках экодвижения «Вместе за чистую и зеленую страну!» и республиканского субботника с участием коллектива центрального аппарата Минприроды и Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды прошла акция по посадке зеленых насаждений совместно с представителями администрации Октябрьского района г. Минска. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-v-den-subbotnika-vysazhivaet-derevjja-na-svoej-maloj-rodine-3701/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА