Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык в преддверии Дня белорусской науки посетил РУП «БелНИЦ «Экология»

Новости 27.01.2023 | 17:52
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык принял участие в торжественном собрании трудового коллектива республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «БелНИЦ «Экология», посвященном Дню белорусской науки.
Кроме руководства и сотрудников организации на мероприятии присутствовали особые гости – ветераны труда, ранее работавшие на предприятии. Так, в рамках собрания получила продолжение благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», проходившая в Беларуси по инициативе Главы государства с 3 по 15 января текущего года.

В своем приветственном слове Андрей Худык поздравил присутствующих с Днем белорусской науки и отметил, что научная деятельность в области устойчивого использования природных ресурсов и охраны окружающей среды – это значимый базис для реализации эффективной экологической политики в государстве.
«Бел НИЦ «Экология», являясь аккредитованной научной организацией Минприроды, вносит свой особый вклад в решение одного из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной работы в природоохранной сфере и области устойчивого природопользования, что способствует снижению экологической нагрузки на окружающую среду при обращении с отходами, – подчеркнул Министр. – Отрадно видеть в зале как ветеранов труда, стоящих у истоков науки, так и молодые лица, которые продолжают славные традиции научной деятельности организации, обеспечивают развитие уже созданных научных школ и активно формируют новые перспективные направления работы предприятия».
Глава Минприроды пожелал коллективу новых научных проектов, продуктивного сотрудничества, в том числе на международной арене, свежих инновационных идей и их эффективного воплощения в целях сохранения высокого качества окружающей среды, природного потенциала страны и обеспечения ее экологической и национальной безопасности.

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем Министра и памятных подарков ветеранам труда. Также на собрании состоялось награждение лучших работников почетными грамотами и благодарностями предприятия.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-v-preddverii-dnja-belorusskoj-nauki-posetil-rup-belnits-ekologija-4651/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА