Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык встретился с китайской делегацией из провинции Хайнань

Новости 11.09.2018 | 13:13
10 сентября Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык встретился с китайской делегацией из провинции Хайнань во главе с генеральным директором Хайнаньского бюро геологии Ли Хайчжуном.  

 

Переговоры прошли в конструктивном и деловом ключе. Стороны обсудили политику развития добычи местных минеральных ресурсов, возможность сотрудничества в области базовой геологии, разведки и освоения минеральных ресурсов, охраны окружающей среды и других областях.

 

Андрей Худык отметил, что Беларусь заинтересована в изучении опыта Китая в области развития минерально-сырьевой базы. «Основными задачами Минприроды являются охрана окружающей среды, экологическое воспитание населения. Также одним из важнейших направлений нашей деятельности является развитие минерально-сырьевой базы страны, – подчеркнул глава природоохранного ведомства. – Мы рассчитываем получить больше информации в этой части от китайских коллег, привлечь новое оборудование и технологии по изучению геологических недр нашей страны».

 

«Цель визита китайской делегации – установить тесные деловые связи с коллегами из Беларуси, изучить систему озеленения городов, наладить сотрудничество в геологической, экологической и сельскохозяйственной сферах. Для нас важно, как можно быстрее найти точки соприкосновения во взаимоотношениях, чтобы они могли развиваться», – добавил Ли Хайчжун.

 

По итогам встречи стороны договорились создать рабочую группу для подготовки проекта Соглашения о сотрудничестве в геологической и экологической сферах.

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-vstretilsja-s-kitajskoj-delegatsiej-iz-provintsii-xajnan-2485/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА