Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык встретился с представителями Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви

Новости 13.12.2022 | 11:20
Сегодня состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка с настоятелем Свято-Георгиевского храма г. Лида Протоиереем Ростиславом Соловьевым.

Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов в сфере охраны окружающей среды, в том числе расширения взаимодействия территориальных органов природоохранного ведомства, церковных организаций и общественности в сфере экологического образования. 
В рамках реализации мероприятий Программы сотрудничества Минприроды и Белорусской Православной Церкви по вопросам охраны окружающей среды, особое внимание уделяется поддержке церковных инициатив и проектов, направленных на духовно-нравственное просвещение населения, воспитание граждан в духе бережного отношения к окружающему миру.

К примеру, министерством оказывается содействие единственной в стране «зеленой» воскресной школе при Свято-Георгиевском храме г. Лида. Кроме того, уже 4-й год при храме проводится творческий конкурс для детей «Мир природы – Божий мир» на призы Минприроды. Большое внимание служителями и прихожанами храма уделяется благоустройству и озеленению территории вокруг храма, как эффективному средству формирования экологической культуры. 
Во время встречи за усердную работу на славу Церкви Божьей и на пользу Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви Андрею Худыку вручена медаль «Коложский Крест» I степени.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-vstretilsja-s-predstaviteljami-grodnenskoj-eparxii-belorusskoj-pravoslavnoj-tserkvi-4573/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА