Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Белорусская школьница из Орши вошла в число победителей Всероссийского экологического диктанта с международным участием «ЭкоТолк»

Новости 21.10.2022 | 12:48
Подведены итоги Третьей международной образовательной акции «Экологический диктант «ЭкоТолк», в которой 10 сентября текущего года принимали участие школьники, студенты, учителя, молодые ученые, неравнодушные к проблемам природы граждане из разных стран мира, в том числе из Беларуси. 
Экология не знает границ. Несмотря на сложную международную обстановку в экодиктанте «ЭкоТолк» вместе с регионами Российской Федерации приняло участие 45 стран
В ТОП - 5 самых активных государств вошли:
  • Египет
  • Монголия
  • Республика Беларусь
  • Сирия
  • Казахстан 
Учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Орши» Анна Гомбалевская, которая писала международный экодиктан на площадке Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодежи, вошла в число победителей международной образовательной акции «Экологический диктант «ЭкоТолк». Поздравляем! 
В нашей стране было организовано более 50 официальных площадок для участия в экодиктанте, на которых более 1000 человек смогли проверить свои знания в сфере заботы о планете и сохранения ее богатой и разнообразной природы. Кроме того, в акции могли принять участие все желающие индивидуально на онлайн площадке.

В проверке экологической грамотности участвовали более 60 корпораций, объединений и промышленных предприятий.  
Ссылка на скачивание Сертификата участника экодиктанта «ЭкоТолк» 2022 года и информацию о набранных баллах
Ссылка на список победителей 2022 года 





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/belorusskaja-shkolnitsa-iz-orshi-voshla-v-chislo-pobeditelej-vserossijskogo-ekologicheskogo-diktanta-s-4464/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА