Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Белтелерадиокомпания начала съемки первых двух выпусков образовательно-просветительских телепередач на природоохранную тематику, которые запланированы к выходу в эфир с 17 сентября 2011 года

Новости 12.08.2011 | 12:17

Первые программы будут посвящены проблемам распространения борщевика Сосновского в Республике Беларусь и вреду, который наносят сельскохозяйственные палы окружающей среде.

Напомним, что в июле текущего года между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь подписан договор о создании цикла из 16-ти телевизионных образовательно-просветительских телепередач на природоохранную тематику, хронометражем от 26 до 30 минут каждая.

Планируется, что новые программы начнут выходить на Первом канале Белорусского телевидения в новом телевизионном сезоне (с 17 сентября).

В марте 2011 года специалистами Минприроды были разработаны 35 проблемных тем на природоохранную тематику. Темы касались таких направлений деятельности Министерства, как сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, проблем загрязнения воздуха и отходов, качества воды и продуктов питания, размещение объектов и других.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/belteleradiokompanija-nachala-sjemki-pervyh-dvuh-vypuskov-obrazovatelno-prosvetitelskih-teleperedach-na-prirodo-973/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА