Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Два перехода для копытных животных (косуля, кабан, олень, лось) под дорогой в районе деревень Броды и Гута планируется открыть уже этим летом

Новости 26.05.2011 | 11:17

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 мая 2010 г. № 244 в настоящее время идут работы по строительству обходной автомобильной дороги вокруг Национального парка «Беловежская пуща».
При проведении оценки воздействия на окружающую среду были рекомендованы и запроектированы (РУП «Белгипродор» и КУП «Брестдорпроект») специальные конструкции для  обеспечения непрерывности среды обитания диких животных как земноводных, так и копытных.
Два перехода для копытных животных (косуля, кабан, олень, лось) под дорогой в районе деревень Броды и Гута планируется открыть уже этим летом. Для земноводных обустройство пяти проходов планируется завершить в течение летнего периода.
Авторский надзор за выполнением данных работ осуществляется учеными Национальной академии наук Беларуси. Это один из положительных примеров применения на практике норм Закона Республики Беларусь «О животном мире».

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/dva-perehoda-dlja-kopytnyh-zhivotnyh-kosulja-kaban-olen-los-pod-dorogoj-v-rajone-dereven-brody-i-guta-planiruet-902/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА