Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Государственное предприятие «Белгосгеоцентр» подвело итоги работы за 2022 год и определило задачи на 2023

Новости 08.02.2023 | 15:06
7 февраля в Республиканском унитарном предприятии «Белорусский государственный геологический центр» (Государственное предприятие «Белгосгеоцентр») состоялось совещание коллектива по подведению итогов работы за 2022 год и определению задач на 2023 год.

Заседание прошло с участием заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Горошко и начальника главного управления природных ресурсов Минприроды Василия Колба.

С основным докладом выступила директор Государственного предприятия «Белгосгеоцентр» Марина Василюк, которая подвела итоги прошлого года, отметила достижения в работе предприятия, а также определила задачи на 2023 год для предприятия в целом и для структурных подразделений. По результатам работы за 2022 год доведенные ключевые показатели эффективности работы, утвержденные Минприроды, выполнены.
С отчетами о выполненных в 2022 году работах, проблемных вопросах и предлагаемых путях их решения, а также предложениями по совершенствованию нормативно-правовой базы были заслушаны руководители структурных подразделений предприятия.
В отчетном году основная деятельность предприятия была направлена на совершенствование системы информационного обеспечения в области геологии и недропользования государственных органов республики, а также иных заинтересованных лиц.

Государственный геологический фонд пополнен 124 отчетами по геологическому изучению недр, которые составлены по результатам различных геологоразведочных работ, 424 паспортами месторождений, участков полезных ископаемых, одиночных водозаборов, из них 368 - по подземным водам (из них – 20 месторождений пресных подземных вод, 4 месторождения минеральных подземных вод).

Сформированы по 26 видам и направлениям использования полезных ископаемых государственные балансы запасов полезных ископаемых и геотермальных ресурсов недр, которые утверждены Минприроды.

Подготовлено 2979 проектов заключений о наличии (отсутствии) месторождений полезных ископаемых на площадях проектируемого строительства, выдаваемых Минприроды.

Резюмируя информацию, представленную в ходе заседания, Александр Горошко отметил положительные результаты деятельности предприятия, его стабильную работу, поблагодарил сотрудников предприятия за профессионализм и приложенные усилия, а также нацелил на продолжение продуктивной работы и выполнения показателей бизнес-плана развития предприятия на 2023 год.

Совещание закончилось церемонией награждения работников предприятия за значительный личный вклад в развитие и достигнутые результаты деятельности предприятия за 2022 год.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/gosudarstvennoe-predprijatie-belgosgeotsentr-podvelo-itogi-raboty-za-2022-god-i-opredelili-zadachi-na-2023-4676/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА