Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Иван Приходько: такая инициатива действительно идет от души и от сердца белорусов!

Новости 11.01.2023 | 18:40
Сегодня заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько в рамках республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души» посетил государственное учреждение «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения». В мероприятии также приняли участие руководитель Житковичского районного исполнительного комитета Николай Пьявко, представители Белорусского республиканского союза молодежи и волонтерского движения.
Новая республиканская благотворительная акция для пожилых людей «От всей души» объявлена в Беларуси с 3 по 15 января текущего года по инициативе Главы государства Александра Лукашенко в целях проявления заботы и внимания к старшему поколению, максимального привлечения школьников и молодежи к участию в мероприятиях по оказанию им помощи и поддержки, развития межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».
Гостям провели экскурсию по Центру с демонстрацией выставки результатов творческой деятельности его посетителей и работников, рассказали, чем живет учреждение. Заместитель Министра встретился с инвалидами и пожилыми людьми, каждый из которых нашел в этом месте и живое общение, и занятие по душе. Вышивание бисером, рисование, иконопись, танцы и пение, спорт – далеко неполный список вариантов досуга, которые предоставляет Центр. Здесь все чувствуют себя полноценными и равноправными.
 
Работа государственного учреждения «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения» осуществляется в рамках социальной защиты и поддержки социально уязвимых категорий населения и направлена на повышение уровня жизни, улучшение социального самочувствия граждан, нуждающихся в особой поддержке.

Оказание помощи различным категориям граждан организовано как по заявительному, так и по выявительному принципу. Благодаря деятельности Центра, нуждающиеся нетрудоспособные граждане обеспечены своевременными доступными и качественными социальными услугами с учетом их индивидуальных особенностей. 
Обращаясь к присутствующим, Иван Приходько признался, что ехал в Центр с ощущением, будто в гости к родителям, которых давно не видел и хочет поздравить.
«Эта акция – прекрасное продолжение традиций благотворительности и взаимопомощи, уважения к старшему поколению, заложенных в менталитете белорусского народа, – отметил заместитель Министра и выразил уверенность, что данное событие обязательно станет ежегодным в стране. – Такая инициатива действительно идет от души и от сердца белорусов!»
Иван Приходько тепло поздравил всю «большую семью» Центра с новогодними и рождественскими праздниками, выразил благодарность за труд и активную жизненную позицию, которые служат хорошим примером для молодежи и подрастающего поколения района. Каждый получил подарок, а учреждению передан спортивный инвентарь.

Мероприятие завершилось чаепитием в душевной, дружеской обстановке под звучание стихов и песен участников самодеятельности Центра.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ivan-prixodko-takaja-initsiativa-dejstvitelno-idet-ot-dushi-i-ot-serdtsa-belorusov-4624/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА