Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Летняя смена “Зелёных школ” обучает экологическим ценностям в природной среде

Новости 11.07.2020 | 11:49
В июле 2020 г. начинают работу летние смены “Зелёных школ”. Цель летних смен - приобщить учащихся к практической деятельности по защите окружающей среды и укрепить здоровье детей. Ребят ждут интенсивное обучение в занимательной форме, спортивные и развлекательные мероприятия. 

Первая смена “Зелёных школ” стартовала в Детском реабилитационно-оздоровительном центре “Надежда”, расположенном в экологически чистой лесопарковой зоне на берегу Вилейского водохранилища. Вскоре начнутся занятия и в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре “Зубрёнок”. Всего, за летний сезон 2020 г., в программе примут участие 350 учащихся и педагогов. Участники летних смен определялись по результатам конкурсного отбора в учреждениях образования со статусом “Зелёная школа” или осуществляющих деятельность по реализации образовательного проекта “Зелёные школы”.


Программа обучения рассчитана на 15 дней и нацелена на формирование у каждого участника осознания возможности и важности экологически грамотного поведения. Эта программа разработана в 2019 г. специально для организации летних смен в НДООЦ “Зубрёнок” и ДРОЦ “Надежда”. Участники смен будут посещать занятия по темам “Биоразноообразие”, “Энергосбережение”, “Водосбережение”, “Обращение с отходами”, “Экологический мониторинг”, “Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом”. Занятия будут проходить в форме практических, проектных работ, творческих мастерских, интерактивных игр, экскурсий. В программе летней смены также предусмотрены оздоровительные мероприятия, спортивные праздники, интеллектуально-развлекательные программы, квесты, мастер-классы по развитию творчества.


Летние смены  “Зелёных школ” организованы в рамках Проекта “Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне”, финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/letnjaja-smena-zelenyx-shkol-obuchaet-ekologicheskim-tsennostjam-v-prirodnoj-srede-3280/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА