Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Лучшим общественным экологам и авторам лучших эко-публикаций 2022 года вручены дипломы

Новости 29.12.2022 | 16:44
Сегодня в ходе заседания общественного координационного экологического совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды вручены дипломы лучшим общественным экологам и авторам лучших публикаций на экологическую тематику в 2022 году. Мероприятие прошло в гибридном формате с участием всех региональных экологических советов при территориальных органах ведомства.

Большинство победителей награждались в студиях комитетов Минприроды, а те, кто смог в этот день приехать в министерство, получили дипломы лично из рук Министра Андрея Худыка.
Лучшего общественного эколога определяют, оценивая его содействие системе Минприроды в проведении природоохранных мероприятий, участие в распространении экологической информации, деятельность по выявлению фактов нарушения природоохранного законодательства, пропаганде и воспитанию у граждан бережного отношения к природе, повышению их экологической культуры.
 
Республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику проводится в стране на протяжении 17 лет. Уже более 1000 авторов пробовали свои силы на республиканском этапе конкурса, пройдя областные этапы. Это очерки, заметки, статьи о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, охране окружающей среды.

При рассмотрении работ, жюри учитывает полноту раскрытия темы, количество работ, воспитательную и общественную ценность публикации, яркость и оригинальность подачи материала. 
Поздравляя победителей, глава природоохранного ведомства пожелал им не останавливаться на достигнутом результате и стремиться к дальнейшему развитию, а также отметил особую роль конкурсов эко-тематики в экологическом образовании и просвещении населения и высказал одобрение, что число подобных мероприятий в стране с каждым годом только увеличивается.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/luchshim-obschestvennym-ekologam-i-avtoram-luchshix-eko-publikatsij-2022-goda-vrucheny-diplomy-4606/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА