Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

  Международная акция  «Час Земли» пройдет в этом году  в Беларуси 28 марта  с 20:30 до 21:30 по местному времени

Новости 11.03.2015 | 16:27
Присоединяйтесь к акции «Час Земли»!!! 

Ежегодно во всем мире в последнюю субботу марта проводится глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. 

Цель акции – призвать граждан, учреждения, ведомства, целые города отключить, в заранее согласованное время, свет и другие не жизненно важные электрические приборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Особое значение имеет отключение подсветки наиболее значимых культурных и административных зданий, так как это создает широкий общественный резонанс. 

В этом году товарищество Зеленая сеть, при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Департамента по энергоэффективности в очередной раз призывает всех граждан Беларуси, организации и учреждения принять участие в Часе Земли 28 марта с 20:30 по 21:30.

Акцию поддерживают Министерство энергетики, Министерство образования, МВД, МИД, Министерство культуры, Министерство спорта и туризма и другие организации. 

В целях поддержки акции «Час Земли» областными (Минским городским) комитетами природных ресурсов и охраны окружающей среды также будут также проведены мероприятия, в ходе которых планируется отключение внешнего декоративного освещения на зданиях, а также информационное освещение в СМИ и на официальных интернет-сайтах. 

А как ваша организация может поддержать «Час Земли-2015»?
1. Выключите свет в 20:30 в субботу 28 марта в вашем дом или офисе, а также подсветку рекламы вашей организации в это время. 
2. Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 28 марта. 
3. Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте. 
4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас. 

Пусть ваше активное участие во всемирной акции "Час Земли" станет импульсом к тому, чтобы каждый из нас и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете. 

Видеоролик «Час Земли», подготовленный для Беларуси, можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=46Hg8QH0SGU 

В этом году в рамках акции в Минске пройдет тематическая «Живая библиотека». 
С информацией о проекте можно ознакомиться здесь http://greenbelarus.info/articles/24-02-2015/v-chas-zemli-v-minske-proydet-tematicheskaya-zhivaya-biblioteka
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/mezhdunarodnaja-aktsija-chas-zemli-projdet-v-etom-godu-v-belarusi-28-marta-s-2330-do-2130-po-mestnomu-vremeni-1661/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА