Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Международные эксперты обсуждают в Минске совместные решения по снижению воздействий на изменение климата и адаптации к последствиям изменения климата в странах Восточного партнерства и России

Новости 10.10.2013 | 16:45

В Минске 10-11 октября проходит семинар регионального проекта “Clima East”, реализуемого Европейского союзом  в рамках Европейской программы политики добрососедства.
Проект “Clima East” направлен на разработку климатической политики и оказание поддержки странам Восточного региона, включая Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову, Украину и Российскую Федерацию по повышению их потенциала в области сокращения выбросов парниковых газов и адаптации к последствиям изменения климата. Проект  реализуется в 2013-2016 годах.
Семинар разбит на три секции: «Климатическая и энергетическая политика ЕС до 2050 года», «Адаптация к изменению климата» и «Низкоуглеродные технологии, возобновляемые источники энергии и энергоэффективность».
В Беларуси проект Clima East предоставит помощь в совершенствовании национальной политики по смягчению воздействия на изменение климата и адаптации к изменениям климата в соответствии с положениями Государственной программы мер по смягчению последствий изменения климата на 2013-2020 годы.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/mezhdunarodnye-eksperty-obsuzhdajut-v-minske-sovmestnye-reshenija-po-snizheniju-vozdejstvij-na-izmenenie-klima-1392/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА