Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Международным союзом электросвязи объявлен второй конкурс на соискание наград за проекты по линии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО)

Новости 19.10.2012 | 13:05
Конкурс на соискание наград за проекты по линии ВВУИО — это не имеющее аналогов признание выдающихся успехов в реализации решений ВВУИО. Данная инициатива является оперативным ответом на просьбы, высказанные заинтересованными сторонами ВВУИО в ходе Форума ВВУИО 2011 года: создать механизм для оценки и награждения заинтересованных сторон за их усилия по выполнению решений ВВУИО. Конкурс на соискание наград за проекты, связанные с ВВУИО, является неотъемлемой частью процесса анализа выполнения решений ВВУИО, организованного в 2004 году (пункт 120 Тунисской программы). В резолюции 2012/5 Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС) «Оценка прогресса, достигнутого в осуществлении решений и последующей деятельности по итогам Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества» было вновь заявлено о важности обмена передовым опытом на глобальном уровне, и в знак признания особых заслуг в деле осуществления проектов и инициатив, которые способствуют достижению целей ВВУИО, ко всем заинтересованным сторонам обращен призыв выдвигать свои проекты на соискание ежегодных наград, учрежденных для проектов по линии ВВУИС в качестве составной части процесса анализа выполнения решений ВВУИС, отмечал при этом отчет об успешном опыте выполнения решений ВВУИО. Конкурс на соискание наград за проекты, связанные с ВВУИ), 2013 года (www.wsis.org/stocktaking/prizes) —это возможность демонстрации проектов. На церемонии награждения в рамках Форума ВВУИО 2013 года состоится чествование и представление 28 победителей конкурса проектов по ВВУИО и вручение им наград. Победители получат также возможность установления деловых контактов, презентации и популяризации своих проектов на международном уровне, обмена знаниями и опытом, а также ознакомления с другими примерами успешного опыта и моделями, способствующими достижению целей ВВУИО.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/mezhdunarodnym-sojuzom-elektrosvjazi-objjavlen-vtoroj-konkurs-na-soiskanie-nagrad-za-proekty-po-linii-vsemirno-1261
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА