Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Министр Андрей Худык принял участие в Могилевском областном фестивале-ярмарке «Дажынкі-2021»

Новости 19.11.2021 | 15:49
19 ноября 2021 г. в Могилеве стартовал двухдневный областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2021». В праздничных мероприятиях приняли участие Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь СЕРГЕЕНКО, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр СУББОТИН, заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий ИСАЧЕНКО, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей ХУДЫК, министр энергетики Республики Беларусь Виктор КАРАНКЕВИЧ, министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан ПАРХАМОВИЧ, первый заместитель министра информации Республики Беларусь Андрей КУНЦЕВИЧ, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей БОГДАНОВ,  председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид ЗАЯЦ.

Во время фестиваля-ярмарки руководителям образцовых исполнительных комитетов и предприятий были вручены почетные грамоты и благодарность Администрации Президента Республики Беларусь, а также почетные грамоты Национального собрания Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь. Наградили и победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Министр Андрей Худык поздравил всех присутствующих с праздником областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2021», а также с наступающим Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса и вручил награды победителям республиканского смотр-конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройства машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов» среди предприятий Могилевской области.

«Труд работников сельского хозяйства не из легких, и часто зависит от капризов природы. Но грамотная организация и слаженность работы на всех уровнях – от руководства области и районов до трудовых коллективов сельскохозяйственных предприятий – позволила в этом году собрать достойный урожай и внести неоценимый вклад в республиканский каравай 2021 года» - отметил Андрей Худык.

Кроме дипломов, победителям вручили материальные и денежные подарки. Трактором были награждены Вишовский сельский исполнительный комитет Белыничского района и 4 предприятия Могилевской области: ОАО «Полыковичи» Могилевского района, ОАО «Комсеничи» Круглянского района, ОАО «Чериковрайаргопромтехснаб» Чериковского района и ГЛУ «Горецкий лесхоз» Горецкого района.

Денежную премию на приобретение тракторов и другой сельскохозяйственной техники и оборудования, а также на природоохранные мероприятия и повышение эффективности использования сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда получили Горецкий районный исполнительный комитет и крестьянское фермерское хозяйство «Боярское» Кличевского района.

В завершение мероприятий первого дня фестиваля-ярмарки прошла церемония «Зерне роднай зямлі» и праздничный концерт.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ministr-andrej-xudyk-prinjal-uchastie-v-mogilevskom-oblastnom-festivale-jarmarke-dazhynki-2021-3938/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА