Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Министр Андрей Худык провел личный прием граждан

Новости 05.10.2022 | 13:11
Сегодня глава природоохранного ведомства Андрей Худык провел личный прием граждан, их представителей и юридических лиц в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. На приеме были рассмотрены актуальные вопросы, интересующие заявителей.

Поступившие в ходе приема от граждан обращения и предложения касались вопросов наведения порядка на земле, предотвращения загрязнения поверхностных водных объектов, контрольной деятельности в области охраны окружающей среды, а также использования и охраны недр.  

В частности, выслушав заявителя по вопросу соблюдения природоохранного законодательства и ответственности за его нарушение, Андрей Павлович обозначил необходимость проведения семинаров-практикумов в регионах с участием представителей системы Минприроды, местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов и общественности по теме предупреждения и профилактики природоохранных нарушений. «Охрана природной среды и бережное отношение к природным ресурсам – долг каждого. Наши земли, реки должны быть чистыми, ухоженными, и это даже не обсуждается», – подчеркнул Министр.

Также в ходе приема поднята тема совершенствования законодательной базы в области использования и охраны недр, в частности сапропелевых лечебных грязей. Андрей Худык поручил ответственным должностным лицам провести правовой мониторинг по данному вопросу и при необходимости внести предложения по корректировке законодательства.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ministr-andrej-xudyk-provel-lichnyj-priem-grazhdan-4443/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА