Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Минприроды активизирует работу в стране по наведению порядка на земле

Новости 20.03.2012 | 13:41

Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Цалко.

Согласно приказу контроль за реализацией утвержденных областных планов мероприятий (действий) по наведению в 2012 году порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов на 2012 год возложен на заместителей Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, председателей областных, Минского городского комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды, начальников городских и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Председателям Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского областных и Минского городского комитетов поручено до 20 марта 2012 года закрепить ответственных работников комитетов за районами областей, г. Минска и создать в комитетах оперативные группы по контролю за реализацией в 2012 году мероприятий по наведению порядка на земле; организовать проведение совместно с горрайинспекциями  до 30 апреля 2012 года обследования территорий административных районов по вопросам организации выполнения мероприятий по наведению порядка на земле.

О результатах обследования информировать Минприроды в срок до 26 марта, 9 апреля, 2 мая 2012 года.

Информацию о ходе выполнения  в 2012 году  мероприятий по наведению порядка на земле и принимаемых мерах по их реализации представлять в Минприроды ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Управлениям Минприроды поручено провести в течение марта – апреля 2012 года выборочные обследования территорий районов (не менее 4-х по каждой области) по вопросам организации выполнения работ по наведению порядка на земле согласно следующему закреплению по областям и г. Минску:
Могилевская, Минская, г. Минск – управление биологического и ландшафтного разнообразия;
Брестская – управление государственной экологической экспертизы;
Витебская, Минская – управление обращения с отходами;
Гродненская – управление регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы;
Гомельская – отдел по работе с территориальными органами;

Информацию о результатах проведения обследований районов оформлять в виде справок (с обязательным приложением фотоматериалов) представлять в течение 3-х рабочих дней после завершения обследований в управление биологического и ландшафтного разнообразия.

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/minprirody-aktiviziruet-rabotu-v-strane-po-navedeniju-porjadka-na-zemle-1088/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА