Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Минприроды подписан инвестиционный договор по созданию в Республике Беларусь централизованной системы сбора и использования отходов

Новости 12.09.2012 | 12:29

 Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь подписан инвестиционный договор с компанией MDD BEL LTD (Республика Кипр) и Иностранным обществом с ограниченной ответственностью «ДВЧ – Менеджмент» о реализации инвестиционного проекта по созданию на территории Республики Беларусь централизованной системы сбора, хранения, обезвреживания и использования отходов.

Данным договором предусмотрено создание в 2012 – 2016 гг. с современного комплекса по сбору, хранению и использованию следующих видов отходов: отходов жиров; отходов синтетических и минеральных масел; отходов, содержащих этанол, изопропанол, этилацетат и толуол.

Предполагаемый объем иностранных инвестиций в реализацию проекта – 9 миллионов долларов США.

Реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать улучшению экологической ситуации в стране, сокращению объемов захоронения и вовлечению отходов в хозяйственный оборот.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/minprirody-podpisan-investitsionnyj-dogovor-po-sozdaniju-v-respublike-belarus-tsentralizovannoj-sistemy-sbora--1205/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА