Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Минприроды предлагает обсудить проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь от 26 ноября 1992 г. № 1982-XII «Об охране окружающей среды»»

Новости 21.10.2021 | 09:57
На общественное обсуждение в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте «Правовой форум Беларуси» вынесен проект Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь от 26 ноября 1992 г. № 1982-XII «Об охране окружающей среды»».

Законопроект подготовлен с учетом правоприменительной практики в связи с необходимостью комплексной корректировки Закона Республики Беларусь от 26 ноября 1992 г. № 1982-XII «Об охране окружающей среды» (далее – Закон), предусматривающей: 
- изложение Закона в новой редакции; 
- исключение из Закона: 
• норм, имеющих неоднозначное толкование; 
• неэффективных норм; 
• пробелов в правовом регулировании; устранение внутренних противоречий между нормами; 
- приведение норм Закона в соответствие с иными законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь.

Организатором выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Ознакомиться с проектом Закона, а также высказать свои замечания и предложения можно в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 21 октября по 31 октября 2021 г. включительно по электронному адресу an_work@minpriroda.gov.by.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/minprirody-predlagaet-obsudit-proekt-zakona-respubliki-belarus-ob-izmenenii-zakona-respubliki-belarus-ot-26-3905/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА