Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Названы лидеры Беларуси в области энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности

Новости 15.11.2021 | 00:00
11 ноября 2021 г., в Международный день энергосбережения, прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии за достижения в области энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2021».

Лауреатами-победителями стали предприятия, которые достигли реальных результатов в энергоэффективности и ресурсосбережении. Обладателями Почетных дипломов стали 10 участников конкурса, 35 конкурсантов были отмечены Дипломами победителя и один – обладателем главной награды Гран-При.

В этом году около 45% конкурсантов – предприятия, которые уже не раз участвовали (и зачастую побеждали) в конкурсе и уже более 50% – новички. Что касается разделения по регионам, лидируют Минск и Минская область (около 37%), затем Витебская и Гродненская область – 17 % (по 6 заявителей). 15 % участников конкурса из Гомельской и областей (5), 8,5 % из Брестской области (3), 5,5 % – из Могилевской (2).

Подробнее с результатами конкурса, а также со списком победителей можно ознакомиться на сайте Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/nazvany-lidery-belarusi-v-oblasti-energoeffektivnosti-resursosberezhenija-i-ekologichnosti-3931/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА