Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Новости регионов: В Минске дан страт мероприятиям, приуроченным ко Дню охраны окружающей среды

Новости 26.05.2022 | 09:03
Так, на днях, итоги Открытого фестиваля «Экология. Творчество. Дети» подвели в Минском зоопарке. На площадке зоопарка выставили работы, занявшие призовые места. Здесь же юным победителям вручили заслуженные награды. Конкурс проходил в нескольких номинациях. В основном участие принимали дети от 7 лет. Ребята могли продемонстрировать свои умения в технике пластилинографии, создав композиции на тему «Птицы родного края». Еще одна номинация — конкурс объемных макетов на темы «Город Будущего» или «Экологические проблемы современности».
На конкурс картин Аnimal World школьники приносили работы, изготовленные в технике String Art (картины из нитей и гвоздей). А конкурс дизайна «Флорариум моей мечты» предполагал создание цветочной композиции, помещенной в прозрачные емкости из стекла, пластика или других материалов.

25 мая на базе Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках проекта «Зеленые классы белорусской столицы» состоялась первая городская исследовательская конференция зеленоклассников «Загадки природы белорусской столицы».

Более 15 ребят сделали доклады о своих первых исследованиях природы. Детские работы были посвящены исследованию биологического разнообразия г.Минска, прежде всего, природного окружения школ и гимназий.

День охраны окружающей среды введен Указом Президента Республики Беларусь от 02.02.2000 № 35 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157» и ежегодно отмечается в нашей стране 5 июня. В рамках Недели экологии во всех регионах республики  проводятся экологические акции и мероприятия.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/novosti-regionov-v-minske-dan-strat-meroprijatijam-priurochennym-ko-dnju-oxrany-okruzhajuschej-sredy-4177/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА