Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О преобразовании памятника природы республиканского значения парк «Мир»

Новости 03.11.2022 | 17:26
Со 2 ноября текущего года на общественные обсуждения в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте «Правовой форум Беларуси» вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «О преобразовании памятника природы республиканского значения парк «Мир».

Указанным проектом НПА предусматривается преобразование в Кореличском районе Гродненской области ботанического памятника природы республиканского значения парк «Мир» в связи с изменением его границ, площади, режима охраны и использования. В результате будут уточнены границы, площадь и землепользователи памятника природы, установлен режим его охраны и использования в соответствии с пунктом 2 статьи 24, пунктами 1 и 2 статьи 29 Закона Республики Беларусь от 15 ноября 2018 г. № 150-З «Об особо охраняемых природных территориях».
С использованием земельно-информационной системы Республики Беларусь определена площадь указанного памятника природы, которая после преобразования увеличится с 5,0 до 5,56 га, а также установлены землепользователи, части земельных участков которых включены в состав его земель: учреждение «Музей «Замковый комплекс «Мир» (5,45 га) и Мирский сельский исполнительный комитет (0,11 га).
Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить в Минприроды (организатору общественных обсуждений) до 12 ноября 2022 г. по следующему электронному адресу – zakaznik@minpriroda.gov.by.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/o-preobrazovanii-pamjatnika-prirody-respublikanskogo-znachenija-park-mir-4491
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА