Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О встрече Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Цалко В. Г., с делегацией деловых кругов Италии, во главе с президентом холдинга Gruppo Paoletti, господином Витторио Паолетти.

Новости 20.03.2014 | 18:26
20 марта 2014 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Цалко В.Г. с делегацией представителей деловых кругов Италии во главе с президентом холдинга Gruppo Paoletti, господином Витторио Паолетти. Справочно: Gruppo Paoletti включает 20 компаний в Италии и за ее пределами, в том числе в странах Латинской Америки, и охватывает такие направления как экология и услуги (использование отходов), агробизнес, возобновляемые источники, производство и торговля продуктами неорганической химии и др. Компании, входящие в Gruppo Paoletti используют порядка 50 % городских отходов Рима. В ходе данной встречи в центре внимания были вопросы использования отходов гипсо-фосфатов и добычи калия, а также использования муниципальных отходов. Обсуждая планы взаимодействия по использованию отходов гипсо-фосфатов и добычи калия Итальянская сторона предложила направить в Республику Беларусь специалистов с учетом результатов проведения исследования химического состава данных отходов. Господин Паолетти также высказал заинтересованность в реализации проекта по использованию коммунальных отходов города Минска, вслед за чем планируется приступить к реализации подобных программ в других областных центрах Республики Беларусь. При этом обсуждалось несколько возможных направлений: сжигание и получение биогаза, а также глубокая переработка в целях максимального извлечения вторичных материальных ресурсов. Отдельно был рассмотрен вопрос расширения экспорта белорусской мочевины в страны Латинской Америки. Итальянская сторона подтвердила свою готовность содействовать программам по привлечению инвестиций в Республику Беларусь и развивать деловые контакты с представителями крупного бизнеса Италии.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/o-vstreche-ministra-prirodnyh-resursov-i-ohrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-tsalko-v-g-s-delegatsi-1451/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА