Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Объявлен республиканский конкурс инновационных проектов

Новости 22.05.2012 | 17:01

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси и других заинтересованных организаций в целях:

стимулирования реализации перспективных инновационных проектов;

содействия в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов;

коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

В рамках конкурса рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации).

Конкурс проводится по номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица.

Участники конкурса могут принимать участие только в одной номинации.

В номинации "Лучший молодежный инновационный проект" могут принимать участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

Также, юридические и физические лица, заинтересованные в проведении конкурса, по решению совета конкурса могут учреждать за счет собственных средств дополнительные номинации с соответствующими  призами и премиями.

Размер премии в каждой номинации является кратным тарифной ставке первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, и составляют:

за первое место - 22 тарифные ставки;

за второе место - 13 тарифных ставок;

 за третье место - 9 тарифных ставок.

Для участия в конкурсе претенденты представляют:

заявку на участие в конкурсе;

паспорт инновационного проекта;

бизнес-план инновационного проекта.

К рассмотрению принимаются также бизнес-планы инновационных проектов, разработанные в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства экономики.

Конкурс проводится в три этапа:

1. прием заявок и предварительный отбор проектов - до 1 октября 2012 года;

2. экспертиза инновационных проектов - октябрь-ноябрь 2012 года;

3. определение победителей и призеров конкурса - декабрь 2012 года.

Для участия в третьем этапе конкурса экспертным советом в каждой из номинаций конкурса  отбираются не более двенадцати инновационных проектов.

Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов, формы конкурсной  документации размещены на сайте конкурса http://konkurs.polytechnik.by, а также на сайте ГКНТ www.gknt.org.by (в разделе "Инновационное развитие" в подразделе "Конкурсы инновационных проектов").

В целях подготовки участников конкурса к рассмотрению и защите инновационных проектов проводится семинар-тренинг. Дополнительная информация будет размещена на вышеуказанных сайтах.

Для участия в конкурсе заявитель направляет комплект конкурсной документации в печатном виде в адрес Белорусского инновационного фонда (220002, ул. В.Хоружей, 31А, к. 403), в электронном виде по адресу konkurs@icm.by.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 292-64-81, 293-18-16, 284-19-79.

 

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/objjavlen-respublikanskij-konkurs-innovatsionnyh-proektov-1130/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА