Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Онлайн экомарафон «Будь Эко!»

Новости 09.06.2021 | 12:27
Будь в тренде! Проект ПРООН «ЕС для климата» запускает онлайн экомарафон «Будь Эко!» для всех желающих.

Как в домашних условиях приготовить экологичную косметику, использовать мобильные приложения для экономии ресурсов и почему будущее за экотранспортом? Это и многое другое можно будет узнать, присоединившись к бесплатному 10-ти дневному экомарафону «Будь Эко!», который пройдет на площадке в Instagram с 14 по 24 июня 2021 года. 

Марафон организован проектом ПРООН «ЕС для климата» для повышения осведомленности населения о проблемах окружающей среды и получения новых знаний от экспертов, специалистов и блогеров в сфере экологии. 

На протяжении десяти дней участники будут получать полезную информацию, смогут присоединяться к прямым онлайн эфирам, выполнять задания, отправлять отчеты об их исполнении и, таким образом, вносить свой вклад в улучшение состояния окружающей среды, содействовать смягчению негативных последствий изменения климата. 

«Экомарафон «Будь Эко!» – новая онлайн площадка, на которой соберутся эксперты, научные сотрудники в различных областях знаний, специалисты и блогеры, ведущие экологичный образ жизни и знающие, как увлечь этим других. Ежедневно участники марафона будут получать новые знания по тематическим блокам и узнавать, как наладить процесс раздельного сбора отходов, куда сдать батарейки, лампочки, лекарства и ненужную одежду», - отметила национальный руководитель проекта «ЕС для климата» Ирина Соколовская. 

Экологические знания необходимы всем! Для того, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и человека четко понимать, как можно снизить негативное влияние на нашу планету. 

«Одной из важных задач проекта «ЕС для климата» является повышение осведомленности о проблемах, связанных с изменением климата. Мы наблюдаем постоянный рост интереса населения к экологической тематике, - отмечает Оксана Мельникович, консультант Управления регулирования воздействий на атмосферный воздух, изменение климата и экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. - Именно поэтому интерактивный формат марафона и полученные полезные знания должны стать стимулом для распространения эко идей и ценностей среди еще большего количества людей». 

Всех участников экомарафона ждут приятные и полезные сюрпризы, а 10 счастливчиков ожидают экоподарки! Подробно о правилах участия, экспертах и призах узнать можно по ссылке. 

Присоединяйся и «Будь Эко!»
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/onlajn-ekomarafon-bud-eko-3776/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА