Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Откуда в людях такая нечеловеческая жестокость?

Новости 01.08.2022 | 16:06
«Мы в ответе за тех, кого приручили», – известная цитата, особенно актуальная сегодня на фоне сцен бессмысленного насилия, которые по мнению их авторов – отличный контент для социальных сетей.

В последнее время все больший резонанс приобретают новости про животных. Случаи жестокого обращения с ними – в центре внимания и государственной власти, и общественности. Поражает не только ощущение безнаказанности, но и то, что издевательства, снятые на камеру, кому-то кажутся забавными.
На минувшей неделе Глава государства Александр Лукашенко, принимая с докладом начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Юрия Тертеля, обратил особое внимание на вопиющие факты издевательств над животными и потребовал реагировать на подобные вещи.
А на днях камера видеонаблюдения одного из жилых домов города Волковыска запечатлела очередное злодеяние – женщина била кота (кошку) об угол дома. Жители города быстро помогли опознать «героиню», ей оказалась 42-летняя местная жительница. Откуда в людях эта нечеловеческая жестокость?
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/otkuda-v-ljudjax-takaja-nechelovecheskaja-zhestokost-4337
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА