Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Почти на 63 тыс. рублей оштрафовали минские экологи нарушителей порядка в 2020-м

Новости 04.01.2021 | 10:36
Столичные экологи продолжают следить за соблюдением в Минске природоохранного законодательства в части наведения порядка на земле. В Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали об итогах данной работы за 11 месяцев 2020 г.  

— Проведены 698 контрольных мероприятий, выявлены 542 нарушения законодательства в области охраны окружающей среды в части наведения порядка на земле. По обнаруженным фактам выданы 533 пункта рекомендаций, направлены 182 пункта информационных писем, составлены 224 протокола на сумму 62 891 рубль, — уточнили в комитете.  

Экологи подчеркнули, что особое внимание при проведении обследований уделяется наличию несанкционированных свалок отходов на территории предприятий и организаций столицы, на придорожных полосах, в местах отдыха, а также обустройству мест сбора отходов с территории кладбищ, приведению в надлежащее состояние мемориальных комплексов, обращению со вторичными материальными ресурсами.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/pochti-na-63-tys-rublej-oshtrafovali-minskie-ekologi-narushitelej-porjadka-v-2020-m-3525/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА