Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Полезные ископаемые Беларуси. Поиск, добыча и импортозамещение. АНОНС пресс-конференции

Новости 29.03.2023 | 10:04
Сегодня в 11.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Полезные ископаемые Беларуси. Поиск, добыча и импортозамещение», приуроченная ко Дню геолога (2 апреля). 
Существует мнение, что Беларусь не богата полезными ископаемыми, но на самом деле это не так. Геологоразведочные работы ведутся в республике на постоянной основе уже много десятилетий. Эта деятельность важна для развития минерально-сырьевой базы страны и играет значимую роль в обеспечении экономической стабильности и повышении экономического потенциала Беларуси.

В ходе мероприятия компетентные спикеры расскажут о текущем состоянии геологической отрасли, а также ответят на ряд актуальных вопросов по данной тематике. Каковы объемы добычи полезных ископаемых в Беларуси? Сколько месторождений передано в промышленную разработку? Как организована работа по поиску новых залежей нефти? Сколько месторождений разрабатывается на данный момент? Каковы перспективы импортозамещения различных видов строительного сырья и других ресурсов? Насколько страна обеспечена калийными солями? Какие дальнейшие планы по их поиску и разработке? И каков потенциал Беларуси по экспорту геологических услуг? Все подробности на пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-мероприятии представят:
К участию в пресс-конференции также приглашены представители Национальной академии наук Беларуси, государственного производственного объединения «Белоруснефть», ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.
Организаторами обеспечена прямая трансляция мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/poleznye-iskopaemye-belarusi-poisk-dobycha-i-importozameschenie-anons-press-konferentsii-4832/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА