Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Празднование Дня белорусской науки в системе Минприроды

Новости 28.01.2013 | 15:03

 Накануне профессионального праздника – Дня белорусской науки 25 января 2013 года Минприроды организовало и провело торжественное собрание, посвященное данной дате.

В мероприятии приняли участие руководители и представители от научных организаций РУП «ЦНИИКИВР», РУП «БелНИЦ «Экология», государственного предприятия «БелНИГРИ», структурных подразделений центрального аппарата Минприроды, а также ГУ «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды», ГУ «Государственный музей природы и экологии Республики Беларусь».

Торжественное собрание открыл Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Цалко В.Г.

В своем выступлении Министр обратил внимание на особую роль отраслевой науки в получении новых знаний о природе, создании технологий и методов, способствующих сохранению и устойчивому использованию природных ресурсов, восстановлению уникальных экосистем, а также в повышении качества жизни людей, социально-экономическом развитии нашего общества.

Министр также поблагодарил всех научных работников за профессиональный труд, пожелал творческих успехов и вручил почетную грамоту Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь  за научные исследования в области гидрогеохимии, качественное выполнение работ по проведению анализа изменения химического состава водоносных комплексов г. Минска Васневой Ольге Владимировне, научному сотруднику отдела гидрогеологии и мониторинга подземных вод РУП «БелНИГРИ» и благодарность Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь за научные исследования по оценке и улучшению экологического состояния водных ресурсов водохранилищ Юревич Регине Адамовне, старшему научному сотруднику отдела гидрологии и водоохранных территорий РУП «ЦНИИКИВР».

На собрании выступили руководители вышеназванных организаций с информацией о научных достижениях в решении проблем рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, основных перспективных направлениях научной, научно-технической и инновационной деятельности в 2013 году.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/prazdnovanie-dnja-belorusskoj-nauki-v-sisteme-minprirody-1278/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА