Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Принято постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 11 января 2017 г. № 5»

Новости 06.10.2021 | 11:39
На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 10 сентября 2021 г. № 23 «Об изменении постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 11 января 2017 г. № 5» (документ).

С учетом большого количества вносимых изменений и в целях полного восприятия текста приложение к постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 11 января 2017 г. № 5, определяющее перечень пунктов наблюдений локального мониторинга окружающей среды, перечень параметров, периодичность наблюдений и перечень юридических лиц, осуществляющих проведение локального мониторинга окружающей среды (далее – природопользователи), изложено в новой редакции.

В постановлении актуализирован перечень природопользователей, в связи с произошедшими изменениями ряда юридических лиц, их реорганизацией, передачей ряда производственных объектов иным субъектам хозяйствования и другими изменениями; уточнена периодичность и параметры наблюдений в соответствии с выданными природопользователям разрешениями на выбросы и специальное водопользование; уточнены наименование, количество и местонахождение источников вредного воздействия на окружающую среду.

Указанное постановление вступает в силу с 7 октября 2021 года.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/prinjato-postanovlenie-ministerstva-prirodnyx-resursov-i-oxrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-ob-3886/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА