Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Разъяснения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь по вопросу внесения изменений и дополнений в разрешения на специальное водопользование

Новости 01.03.2012 | 15:27

В связи с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 330-З в Особенную часть Налогового Кодекса Республики Беларусь, по вопросу внесения изменений и дополнений в разрешения на специальное водопользование Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь разъясняет.

В соответствии с пунктом 19 Положения о порядке выдачи разрешений на специальное водопользование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 мая 1999 № 669 (в ред. постановления Совмина от 04.05.2010 № 667), в случае изменения законодательства, влекущего необходимость внесения изменений и (или) дополнений в разрешение на специальное водопользование, водопользователь обязан в шестимесячный срок обратиться в орган выдачи разрешений для внесения в разрешение на специальное водопользование изменений и (или) дополнений.

Согласно Плану мероприятий по приведению законодательства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», утвержденному Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь С.Н.Румасом, республиканским органам государственного управления необходимо до 15 марта 2012 года привести в соответствие ведомственные нормативные правовые акты. В связи с этим в настоящее время разрабатывается проект постановления Минприроды «О внесении изменений в постановление Минприроды от 9 июля 2010 г. № 31», после принятия которого  водопользователям необходимо обратиться в областные (Минский городской) комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды для внесены изменений и дополнений в выданные разрешения на специальное водопользование.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/razjjasnenija-ministerstva-prirodnyh-resursov-i-ohrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-po-voprosu-vnes-1077/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА