Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Разъяснения! О праве бурения скважин для добычи твердых, жидких (включая подземные воды) и газообразных полезных ископаемых глубиной более 20 метров

Новости 03.03.2020 | 14:14
В связи с участившимися обращениями субъектов хозяйствования и физических лиц, заинтересованных в бурении на их территории (земельных участках) скважин, предназначенных для добычи поземных вод, об организациях, имеющих право на бурение скважин для добычи полезных ископаемых, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь сообщает, что Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госпромнадзор) в соответствии с пп. 20.1.12. Единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156, осуществляет выдачу разрешения (свидетельства) на право бурения скважин для добычи твердых, жидких и газообразных полезных ископаемых глубиной более 20 метров.

По состоянию на 28.02.2020 г. разрешения (свидетельства) на право бурения скважин для добычи полезных ископаемых глубиной более 20 метров получены следующими организациями  СМОТРЕТЬ.


Разрешения (свидетельства) выдаются Госпромнадзором на основании установления у субъекта хозяйствования:

 


С более подробной информацией о выданных разрешениях (свидетельствах) можно ознакомиться на сайте Госпромнадзора по ссылке https://gospromnadzor.mchs.gov.by/administrativnye-protsedury/razresheniya/.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/razjjasnenija-o-prave-burenija-skvazhin-dlja-dobychi-tverdyx-zhidkix-vkljuchaja-podzemnye-vody-i-gazoobraznyx-3074/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА