Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Республиканский ландшафтный заказник «Средняя Припять» преобразован

Новости 11.12.2013 | 18:48

Республиканский ландшафтный заказник «Средняя Припять» преобразован постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2013 г. № 1008. В результате преобразования  площадь заказника  увеличилась на 2 615,15 га  за счет присоединения  к территории заказника отдельных участков, естественной луговой поймы реки Припять, открытых низинных болот и водных угодий высокой природоохранной значимости. Теперь территория заказника составляет 93062,15 га (до преобразования – 90447 га).
В дополнение к существующему режиму охраны и использования заказника на его территории запрещены: разработка месторождений общераспространенных полезных ископаемых, применение химических средств защиты растений  авиационным методом, выпас  сельскохозяйственных животных и организация летних лагерей для них в водоохранных зонах  рек Припять, Случь, Ветлица и др.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь  от 22 ноября 2013 г. № 1008 «О преобразовании республиканского ландшафтного заказника «Средняя Припять»

Положение о республиканском ландшафтном заказнике ”Средняя Припять“

Границы, площадь и состав земель республиканского ландшафтного заказника ”Средняя Припять“

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/respublikanskij-landshaftnyj-zakaznik-srednjaja-pripjat-preobrazovan-1421/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА