Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Седьмая сессия Совещания сторон Орхусской Конвенции проходит с 18 по 20 октября 2021 г. в Женеве

Новости 20.10.2021 | 13:25
С 18 по 20 октября 2021 г. во Дворце Наций в Женеве (Швейцарская Конфедерация) проходит Седьмая сессия Совещания сторон Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды (Орхусская конвенция), параллельно с четвертой сессией Совещания сторон Протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей, которая состоится 22 октября 2021 года.

Совместный сегмент высокого уровня состоится 21 октября 2021 г. Он будет ориентирован на высокопоставленных должностных лиц, включая министров, заместителей министров, государственных секретарей, других глав делегаций и специальных гостей, а его тематическое заседание будет посвящено темам, которые будут рассматриваться в проекте Женевской декларации об экологической демократии в интересах устойчивого, инклюзивного и обеспечивающего сопротивляемость развития. В сегменте высокого уровня примет участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.

20 октября 2021 г. Министр Андрей Худык вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Александром Ганевичем и председателем ассоциации дружбы "Швейцария - Беларусь" Маргарет Кинер Неллен посетили Энергетический центр Берн-Форстхаус компании "EWB", который занимается энерго- и водоснабжением города Берна.

Кроме того, Андрей Худык побывал на водоочистной станции "ARA Region Bern AG" с производством биогаза. В ходе посещения состоялась презентация инновационной компании "Hofstetter UWT".

Будет дополнено.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/sedmaja-sessija-soveschanija-storon-orxusskoj-konventsii-proxodit-s-18-po-20-oktjabrja-2021-g-v-zheneve-3903
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА