Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Союзные парламентарии обсудили вопросы разработки и реализации союзных программ в сфере гидрометеорологической безопасности

Новости 25.10.2022 | 19:19
Сегодня в Минске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды. К участию в работе также были приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на мероприятии представили первый заместитель Министра Александр Корбут и руководство Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Повестка заседания содержала ряд вопросов компетенции Минприроды. Депутатам была представлена информация об итогах выполнения программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017 – 2021 годы. На основании представленных данных парламентарии констатировали, что запланированные программой мероприятия выполнены в полном объеме, цели и задачи реализованы, значения целевых показателей превосходят запланированные. В дополнение обсужден ход разработки и согласования проекта концепции программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата» на 2023 – 2027 годы, согласование которого продолжается в установленном порядке.
Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос «О результатах использования в работе рекомендаций семинара на тему «О практике применения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в области обращения с отходами». По результатам докладов представителей природоохранных ведомств Беларуси и России парламентариями был отмечен положительный опыт белорусской стороны в данной области.

По материалам официального сайта Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/sojuznye-parlamentarii-obsudili-voprosy-razrabotki-i-realizatsii-sojuznyx-programm-v-sfere-4469/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА