Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ – рубрика «Зеленая среда» в программе «Наше утро». НОВЫЙ ВЫПУСК

Новости 15.09.2022 | 13:18
Озоновый слой – своеобразный газовый щит, защищающий все живое на Земле от жесткой солнечной радиации. В прошлом столетии из-за активного развития химической индустрии наметилась тенденция к истощению этой жизненно важной оболочки нашей планеты – в 70-е годы XX века над Антарктидой была обнаружена первая крупная озоновая дыра.

В целях защиты и восстановления озонового слоя был принят Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой. Республика Беларусь в числе первых стран подписала это глобальное природоохранное соглашение и уже на протяжении более 30 лет выполняет принятые международные обязательства. Более подробно о том, что сделано за эти годы и каких еще более амбициозных целей предстоит достичь в данной сфере, рассказываем в новом выпуске проекта «Зеленая среда».
«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. Тема выпуска – «Озоновые дыры опасны для человека и природы! Как с ними бороться?».
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/sovmestnyj-proekt-minprirody-i-telekanala-ont-rubrika-zelenaja-sreda-v-programme-nashe-utro-novyj-vypusk-4411/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА