Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств

Новости 05.01.2021 | 12:15
С 1 января 2021 г. стартовал республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств. 

Одна из главных целей проведения конкурса - мобилизация творческой инициативы работников организаций республики по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от мобильных источников выбросов, с целью снижения вредного воздействия выбросов отработанных газов двигателей транспортных средств на окружающую среду и здоровье человека. 

Конкурс проводится ежегодно Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и областными и Минским городским комитетами природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

В ходе его проведения планируется выбрать 6 организаций – по три в каждой номинации отдельно, которые будут награждены дипломами с выплатой поощрений в размерах, соответствующих различным степеням диплома.  

Для участия в конкурсе организации в срок с 1 января до 15 февраля 2021 г. направляют в комитет природных ресурсов по месту их нахождения отчет участника республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств по установленной законодательством форме. 

Порядок организации и проведения конкурса определен Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 г. № 27.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/startoval-respublikanskij-konkurs-po-sokrascheniju-vybrosov-ot-mexanicheskix-transportnyx-sredstv-3526/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА