Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Уроки по теме «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» прошли во всех школах страны

Новости 08.04.2022 | 14:34
24 марта и 7 апреля 2022 г. по всей стране для учащихся школ прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

Работники системы Минприроды, инспекторы по охране окружающей среды во всех регионах республики посетили учреждения образования и пообщались с ребятами. Встречи проходили в форме открытых уроков, уроков-экскурсий, викторин, конкурсов. Учащиеся делились опытом, как можно внести свой посильный вклад в решение экологических проблем, сохранить красоту и чистоту природы родного края. 
 
Школьники ознакомились с содержанием информационных блоков: «Сохранение благоприятной окружающей среды – приоритет Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь» и «Земля – наш дом. Пусть будет чисто и уютно в нем». Выступления сотрудников системы Минприроды сопровождались мультимедийными презентациями. 
Во многих школах ребята также посмотрели видеофильм «Охраняя родное», снятый в рамках совместного проекта Минприроды и телеканала ОНТ к 60-летию природоохранной службы, рассказывающий о великой связи белорусского народа с природой.
 
Начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Минприроды Татьяна Конончук по итогам встречи с учениками 9 классов ГУО «Гимназия № 42 г. Минска лауреата Нобелевской премии Ж. И. Алфёрова» отметила, что школьники хорошо осведомлены и понимают, что экологические проблемы в наше время носят глобальный характер, и их решение требует совместных усилий всех государств мира.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/uroki-po-teme-gordost-za-belarus-chistaja-okruzhajuschaja-sreda-kljuch-k-zdorovoj-zhizni-proshli-vo-vsex-4092/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА