Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Беларуси определены места и условия для промыслового рыболовства мигрирующего угря

Новости 01.03.2023 | 17:20

В Беларуси определены места и условия для промыслового рыболовства мигрирующего угря. Это предусмотрено постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 21 февраля 2023 г. №7.


Документом установлено, что промысловое рыболовство мигрирующего угря без соблюдения промысловой меры можно осуществлять в период с 1 апреля по 30 мая 2023 г. в Минской области и с 10 апреля по 8 июня 2023 г. в Витебской области. Рыбачить можно стационарными ловушками в водотоках рек Друйка, Дрисвята, Свирянка (Свирница), а также переносными ловушками с ячеей не менее 16 мм на акватории водоемов в радиусе не более 250 м от мест впадения, истока водотоков или соединения с другими водными объектами (определены 20 водоемов) и в 11 водотоках.


Правовой акт принят в соответствии с правилами ведения рыболовного хозяйства, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 г. № 284.


Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Новости Беларуси (БЕЛТА)

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-belarusi-opredeleny-mesta-i-uslovija-dlja-promyslovogo-rybolovstva-migrirujuschego-ugrja-4744/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА