Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Гродно обсудят двустороннее сотрудничество Беларуси и России в условиях новой международной климатической повестки

Новости 27.06.2022 | 18:28
30 июня 2022 г. в Гродно в рамках IX Форума регионов Беларуси и России пройдет заседание второй секции на тему «Сотрудничество Беларуси и России в условиях новой международной климатической повестки» под руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергея Рачкова и председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина.
Приоритетная цель мероприятия – выработать предложения по развитию сотрудничества Беларуси и России в области охраны окружающей среды и социально-экономического развития в условиях новой климатической повестки.
В рамках секции пройдет выставка Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Национальной академии наук, посвященная научным достижениям в сфере низкоуглеродного развития экономики, мониторинга выбросов парниковых газов, использования «зеленых» технологий и проектов рециркулярной экономики.

Молодежь Гродно встретит участников секции флэшмобом «Мы за чистую Беларусь».
В заключении работы секции планируется подписание ряда документов по вопросам природоохранного сотрудничества Беларуси и России.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-grodno-obsudjat-dvustoronnee-sotrudnichestvo-belarusi-i-rossii-v-uslovijax-novoj-mezhdunarodnoj-4267/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА