Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минприроды подведены итоги республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику, который проводится ежегодно в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе

Новости 02.01.2012 | 17:36

В конкурсе принимают участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах:
от 3 до 5 лет;
от 6 до 10 лет.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, охрану животного и растительного мира, водных ресурсов, атмосферного воздуха, сохранения особо охраняемых природных территорий.

Проводится конкурс в три этапа:
первый этап – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;
второй этап – определяются лучшие работы на областном уровне;
третий этап – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

В текущем году конкурс проводился в рамках мероприятий Десятилетия биологического разнообразия  в Республике Беларусь в  2011 – 2020 г.г. под девизом «Жизнь в гармонии с природой – путь в будущее».

По итогам  третьего этапа конкурса, в котором  участвовали 22 работы в возрастной группе от 3 до 5 лет и 90 работ в возрастной группе от 6 до 10 лет, определены 8 лучших работ.

В возрастной группе от 3 до 5 лет, лучшей признана работа воспитанников государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка №1 г. Могилева» Новиковой Анны и Хмельковой Полины.

В возрастной группе от 6 до 10 лет победила работа Соколовской Алины, учащейся государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи города Кировска», Могилевской области.

Участники конкурса, чьи работы заняли 1-3 места,  награждаются дипломами.

В настоящее время в Государственном музее природы и экологии Республики Беларусь (г. Минск, проспект Рокоссовского 151/1) проходит выставка работ, принявших участие в республиканском конкурсе на лучший рисунок на экологическую тематику.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minprirody-podvedeny-itogi-respublikanskogo-konkursa-na-luchshij-detskij-risunok-na-ekologicheskuju-tematiku-1048
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА