Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минприроды проведена встреча по вопросам торгово-экономического сотрудничества Беларуси с ЮАР

Новости 20.07.2021 | 18:20
20 июля 2021 года состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александром Сидоруком.

В ходе встречи стороны обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Южно-Африканской Республики, а также пути его интенсификации.

Была достигнута договоренность проработать возможность проведения во второй половине 2021 г. на территории Республики Беларусь пятого заседания Белорусско-Южноафриканского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству с целью продвижения белорусской продукции и увеличения торгового присутствия отечественных производителей на южноафриканском рынке.

Справочно. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2020 г. № 160 за Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь закреплена Южно-Африканская Республика в целях обеспечения наращивания объемов и диверсификации экспорта товаров и услуг.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minprirody-provedena-vstrecha-po-voprosam-torgovo-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-belarusi-s-juar-3828/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА