Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минске состоялось очередное заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Алтай Российской Федерации

Новости 15.12.2022 | 16:58
Сегодня в Минске состоялось очередное заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Алтай Российской Федерации. Мероприятие прошло под со-председательством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка и Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Российской Федерации Олега Хорохордина. 

Участники заседания обсудили широкий круг вопросов по реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Алтай о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах от 12 октября 2018 г. (Соглашение).

Руководители белорусской и российской делегаций отметили необходимость дальнейшего расширения двусторонних связей по всему спектру социально-экономических и гуманитарных отношений. Стороны отметили важность углубления сотрудничества в сфере торговли, образования, науки, культуры, туризма. Состоялась активная дискуссия, в ходе которой были определены точки роста и направления, несущие в себе значительный потенциал развития.

В целях обеспечения выполнения достигнутых договоренностей руководители белорусской и российской сторон подписали План сотрудничества на 2023 – 2025 годы по реализации Соглашения, который предусматривает конкретные механизмы по интенсификации двусторонних взаимоотношений. 

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 марта 2020 г. № 160 «О деятельности коллегиальных образований» Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды является руководителем рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь с Республикой Алтай Российской Федерации. 
 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minske-sostojalos-ocherednoe-zasedanie-rabochej-gruppy-po-sotrudnichestvu-respubliki-belarus-i-respubliki-4576/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА