Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минском зоопарке появились новые интересные локации

Новости 04.11.2022 | 17:16
Сегодня заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Иван Приходько принял участие в торжественном открытии новых объектов в государственном культурно-просветительском учреждении «Минский зоопарк» – околоводной тропы для птиц со смотровыми площадками и вольера рысей и каракалов. Мероприятие прошло с элементами театрализованного представления с участием зеленоклассников.

Одним из знаковых событий стал спуск на воду плавучего острова для водоплавающих птиц, который в праздничной обстановке произвели заместитель Министра и глава администрации Заводского района г. Минска Сергей Масляк.
В 2022 году за счет средств местного бюджета Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» учреждением «Минский зоопарк» проведены работы по ремонту вольеров рысей и каракалов, околоводных птиц, кровли здания для содержания молодняка и 3-му этапу текущего ремонта околоводной тропы со смотровыми площадками.
Иван Приходько акцентировал внимание присутствующих, что одной из основных задач зоопарков в Беларуси, наряду с сохранением генофонда редких диких животных, является экологическое просвещение и воспитание граждан, особенно подрастающего поколения. При правильном построении работы у посетителей этих учреждений развивается чувство ответственности и любви к природе.
«Первостепенное значение имеет создание диким животным благоприятных условий, приближенных к природным. Работа Минского зоопарка, регулярное открытие в нем новых современных объектов, отвечающих всем требованиям белорусского законодательства о животном мире, служит примером гуманного обращения с дикими животными и их защиты», – отметил заместитель Министра.
В завершение мероприятия Иван Приходько оставил свой отзыв и добрые пожелания Минскому зоопарку в книге почетных гостей учреждения.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minskom-zooparke-pojavilis-novye-interesnye-lokatsii-4492/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА