Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В пресс-центре УП «БелТА» обсудят вопросы экологического туризма и перспективные направления его развития

Новости 28.11.2022 | 16:47
На фото: экологическая тропа на территории государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник»
На фото: экологическая тропа на территории государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник»
29 ноября 2022 г. в пресс-центре республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» пройдет пресс-конференция по теме «Экологический туризм: перспективные направления для развития». 
В целях развития экологического туризма в нашей стране реализуется ряд мероприятий по расширению и обустройству инфраструктуры, созданию и обновлению зеленых маршрутов и экологических троп. На объектах экотуризма внедряются технологии дополненной и виртуальной реальности. Особенное внимание уделяется экологическому просвещению, а также возможностям развития инклюзивного экологического туризма.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представит Людмила Бартошевич, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.
К участию в мероприятии также приглашены представители Министерства лесного хозяйства, Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, охотохозяйственного республиканского унитарного предприятия «Белгосохота», ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.
Пресс-конференция пройдет по адресу: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303.
Аккредитация СМИ обязательна.
Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 311-33-70, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БелТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-press-tsentre-up-belta-obsudjat-voprosy-ekologicheskogo-turizma-i-perspektivnye-napravlenija-ego-razvitija-4540/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА