Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В рамках 8 Международного Белорусско-Литовского и 3 Международного Белорусско-Финляндского экономического форума, прошедшего в г. Гродно с 17 по 19 апреля 2012 г., была проведена секция «Сотрудничество по экологическим и природоохранным проектам»

Новости 20.04.2012 | 13:59

Руководитель данной секции, начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Минченко Н.В., приветствуя участников данного мероприятия отметила, что трансграничное сотрудничество в области охраны окружающей среды  является приоритетным направлением государственной политики Республики Беларусь в экологической сфере.

В работе секции «Сотрудничество по экологическим и природоохранным проектам» приняло участие более 50 человек -  представителей государственных органов, организаций, международных фондов Беларуси, Литвы, России, Финляндии и Швеции. Живое обсуждение получили такие темы, как  совместное управление трансграничными особо охраняемыми природными территориями, водными объектами (в том числе рекой Неман), реализация международных проектов по очистке сточных вод, переработке канализационного ила в уголь и др.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-ramkah-8-mezhdunarodnogo-belorussko-litovskogo-i-3-mezhdunarodnogo-belorussko-finljandskogo-ekonomicheskogo--1107/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА