Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Внесены изменения и дополнения в Закон Республики Беларусь «Об особо охраняемых природных территориях»

Новости 17.07.2014 | 11:56

Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь» исключена часть шестая статьи 12 Закона Республики Беларусь «Об особо охраняемых природных территориях». Согласно указанной части, размещение и реконструкция объектов строительства в границах особо охраняемых природных территорий республиканского значения осуществлялись по проектам,  согласованным с Минприроды, Минстройархитектуры и другими государственными органами.
Кроме того, Указом Президента Республики Беларусь   от 19 июня 2014 г. № 276 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 9 февраля 2012 г. № 59»,  внесены изменения в Положения о Березинском биосферном заповеднике, о Национальных парках  «Беловежская пуща», «Браславские озеры», «Нарочаский», «Припятский» в части  исключения из указанных Положений норм по согласованию размещения  и строительства объектов в границах названных особо охраняемых природных территорий с Минприроды, Минстройархитектуры и другими государственными органами.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/vneseny-izmenenija-i-dopolnenija-v-zakon-respubliki-belarus-ob-osobo-ohranjaemyh-prirodnyh-territorijah-1501/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА