Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Всемирная Акция «Час Земли — 2021»

Новости 26.03.2021 | 12:04
27 марта 2021 года в сотнях городов мира в 20:30 вечера в их местное время на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. Здания и достопримечательности от Европы до Азии, в Северной и Южной Америке простоят в темноте в течение часа. Так участники продемонстрируют своё сознательное отношение к природным ресурсам. 

Час Земли является ежегодной международной акцией, которая привлекает внимание к последствиям изменения климата. Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом природы Австралии и изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, и получило мировую поддержку в 2008 году. Республика Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году. 

Чтобы поучаствовать в акции, достаточно просто выключить свет и все электроприборы в половине девятого вечера. Но не стоит думать, что экономия энергии — это главная цель акции. Здесь важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, а также готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты. 

В акции принимают участие не только простые граждане, общественные и политические лидеры, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью. Речь идет о предоставлении людям голоса о будущем планеты и о том, что нужно работать вместе, чтобы создать устойчивое будущее для планеты Земля. 

Минприроды поддерживает лозунг Часа Земли 2021 − «Откройся!». Кампания «Час Земли 2021» рассказывает о том, как любой человек, бизнес и государство могут открывать экологическую информацию, делая наш мир безопаснее. 

Присоединиться к «Часу Земли» можете и вы. Для этого даже не нужно выходить из дома — просто выключите свет.  
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/vsemirnaja-aktsija-chas-zemli-2021-3662/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА